Home

Schule Team Klassen Bildungsangebot Aktivitäten Termine

  Kontakt


Lehrkörper im Schuljahr 2021/22

 

Dipl.-Päd. Albl Christina, VL
Integration
E-Mail: christina.albl@vs-villach3.ksn.at

  Aschbacher Aisling
Native Speaker, Englisch
  Brkic Anes
Islamische Religion
 


OLWE Fischer Heidi
Werkerziehung
E-Mail: heidi.fischer@vs-villach3.ksn.at

 

  Mag. Florio Milena
Native Speaker Italienisch
E-Mail: vita.florio@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Hammer Susanne, VOL
Klassenlehrerin 3a
E-Mail: susanne.hammer@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Holzfeind Ingrid, VOL
Klassenlehrerin 4b
E-Mail: ingrid.holzfeind@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Hopfgartner Susanne, VOL
Klassenlehrerin 2a
E-Mail: susanne.hopfgartner@vs-villach3.ksn.at
    Vesna Jocic
Orthodoxe Religion
  Dipl.-Päd. Kordesch Michaela, VL
Klassenlehrerin 4a
E-Mail: michaela.kordesch@vs-villach3.ksn.at
  Krassnitzer Lusine
Freizeitpädagogin, Tagesbetreuung
    Dipl.-Päd. Leifhelm Eva, vRL
Evangelische Religion
E-Mail: eva.leifhelm@vs-villach3.ksn.at
  Mag. Dr. Lessiak Teda, SR, VOL
Integrationslehrerin 3b
E-Mail: teda.lessiak@vs-villach3.ksn.at
    Dipl.-Päd. Pesec Sabine, VL
Klassenlehrerin 2b
E-Mail: sabine.pesec@vs-villach3.ksn.at
    Pozewaunig Anna, MA
Freizeitpädagogin, Tagesbetreuung
  Dipl.-Päd. Putzinger Manuela, VOL
Klassenlehrerin 3c
E-Mail: manuela.putzinger@vs-villach3.ksn.at
  Mag. Rinder Andrea, BEd, SOL
Integration
E-Mail: andrea.rinder@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Rup Christina, BEd
Klassenlehrerin 1b
E-Mail: christina.rup@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Stattmann Petra, VL
Klassenlehrerin 4c
E-Mail: petra.stattmann@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Tschabuschnig-Lex Julia, VL
Klassenlehrerin 1a
E-Mail: julia.lex@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Unterhohenwarter Marlene, BEd, VL
Klassenlehrerin 1c
E-Mail: marlene.unterhohenwarter@vs-villach3.ksn.at
  vRL Walder Astrid
Katholische Religion
E-Mail: astrid.walder@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Wirnsberger Johanna, VL
Klassenlehrerin 3b
E-Mail: johanna.wirnsberger@vs-villach3.ksn.at
  Dipl.-Päd. Rechberger Carmen, BEd, VL
Deutsch als Zweitsprache
E-Mail: carmen.rechberger@vs-villach3.ksn.at

Volksschule 3 Villach, Vogelweidepark 1, 9500 Villach, Tel.: +43 4242 261 241, direktion@vs-villach3.ksn.at